Анастасия Капусняк

Купила обувь, но оказалось, что она сильно красит изнутри. Гарант. срок не закончился. Можно ли вернуть?

То, что было одето на ноги во время носки, преобретает тёмно зелёный цвет и не отмывается.
Можно ли вернуть деньги? чем аргументировать возврат и как грамотней это сделать, дабы продавцы не надули на счёт того, что вернуть нельзя?

Михаил Кирсанов

Можно.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии с требованием (о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Ольга Архипова

В течении 14/ то есть 10 -рабочих дней можно вернуть практически любой товар.
Аргументируй с умом, только чек главное чтобы у тебя был от покупки...

Русланчег Минажетдинов

Попробуйте написать на форум сайта www.ozpp.ru
Они грамотнее подскажут.

Максим Суворов

можно. скажите с дефектом. если начнут возникать, про права потребителей скажите и все такое)