Купила обувь, но оказалось, что она сильно красит изнутри. Гарант. срок не закончился. Можно ли вернуть?

То, что было одето на ноги во время носки, преобретает тёмно зелёный цвет и не отмывается.
Можно ли вернуть деньги? чем аргументировать возврат и как грамотней это сделать, дабы продавцы не надули на счёт того, что вернуть нельзя?

Можно.

Читайте ст.18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии с требованием (о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества), которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Попробуйте написать на форум сайта www.ozpp.ru
Они грамотнее подскажут.

можно. скажите с дефектом. если начнут возникать, про права потребителей скажите и все такое)

В течении 14/ то есть 10 -рабочих дней можно вернуть практически любой товар.
Аргументируй с умом, только чек главное чтобы у тебя был от покупки...

Другие вопросы из категории «Административное право»