Эгесихора Райская

Посоветуйте пожалуйста книгу. Нравятся приключенческие, динамичные, но чтоб был заложен какой-нибудь смысл.

Что бы после прочтения не создавалось впечатление "потерянного времени".
Лучше зарубежных писателей.

Екатерина Виноградова

Артур Конан Дойл - Затерянный мир, Маракотова бездна, Когда Земля вскрикнула

Питер Мейл - Франция. Год в Провансе

Юэн Макгрегор, Чарли Бурман, Роберт Ухлиг - Земля. Долгий путь вокруг

Генри Райдер Хаггард - Копи царя Соломона

Роберт Штильмарк - Наследник из Калькутты

Джеймс Роллинс - Амазония

Дэн Симмонс - Террор

Грегори Дэвид Робертс - Шантарам

Анатолий Филиппов

Дуглас Престон и Линкольн Чайлд "Реликт" - первая книга серии. Мистика, детектив, приключения. Меня за уши не оторвать от этих книг. Если Реликт пойдет, дальше идет "Реликвариум"... ну и далее сами посмотрите потом)

Евгения Батвинкина

Дж. Мартин серия "песнь льда и пламени"

Павел Ливанов

Почему зарубежных? У нас есть достойные прочтения вещи.
Прочтите "Хищные вещи века" .Роман братьев Стругацких, изданный в 1964 году. Как удивительно и потрясающе точно увидели они наше современное бездуховное общество. Кстати, этот роман был подвергнут цензуре, уж смысла в нем более чем...