Сергей Васильев

Лизинг на тягач и п/п?

Допустим у Петрова есть тягач с полуприцепом, я хочу взять эту сцепку в лизинг через лизинговую компанию, так вот эта сцепка будет оформлятся одним лизингом или прийдётся брать 2 лизинга так как это 2 разных транспортных средства?

Но что бы брать в кредит надо ж что-то положыть в залог так?

И если тягач Петрова а полуприцеп Иванова то тоже можна оформить 1 лизинг на всё?

Серега Кресников

все оформляется вместе, и тягач и п/п одним договором и актом приема-передачи.
но, лизинг по своему опыту знаю не очень хорош, лучше брать в кредит.
лизинговые компании это те же кредиторы, выкупают данный товар у кого-либо, или имеют свой, и передают его вам заемщику, это как связующие звено.