Адилет Султанов

Вопрос администраторам и модераторам CMS "Joomla".

Хотелось бы задать вопрос администраторам и модераторам "Джумлы". Я начинающий пользователь CMS Joomla, имел незначительный опыт с другими CMS, но с джумлой никак не могу понять как установленные модули вставить на сайт (например новостной скрипт) , или как поставить на страницу модуль галереи. В общем как включить модуль который я установил на сайте? Уже прочитал достаточно мануалов по этом теме, но там либо не то, либо не совсем понятно. Буду очень благодарен за помощь!

Оксана Фоминова

Для того чтобы вставить модуль на сайт нужно разместить его в определенной модульной позиции. Посмотреть все модульные позиции вашего шаблона можно добавив адресу вашего сайта /?tp=1 (т. е site.ru/?tp=1). Красненькими буквами написаны названия существующих позиции. Все что нужно вам - при создании модуля написать название желаемой позиции в поле "Позиция" в менеджере модулей