Юля Никитина

мне нужна помощь ищу программу

я ищу программу для автоматического заполнения формы ( например: у меня есть в документе Word сама форма в которой мне надо изменить ФИО, телефон, адрес и тд. а в другом документе вся информация об этих людях там их более тысячи и мне надо чтобы я смог найти определенного человека а программа заполнила и распечатала) просто перепечатывать долго и нудно. . А если в MS office возможно так, объясните как. помогите пожалуйста.

и где можно скачать

мне говорили что в MS Access можно создать но я не умею с ним пользоваться. еслиб кто ни будь помог или хотя бы объяснил.

Поликарп Матвеич

если я правильно понял, то Вам нужна реляционная база данных - например MS Access.
но процедура создания такой БД - головняк, если этим занимается не специалист.