Иринка

Позволительно ли верующей делать аборт, если она забеременела от насильника?

То есть, даже если женщина НЕ ХОЧЕТ носить в себе плод этого ублюдка, она всё равно обязана родить?

Вл
Влад

Нет. Ребенок не виноват, что родитель - насильник.

Михаил Антонов

Ребенок то, в чем виноват?

Katya

одназначно, женщина испытывает очень сильную эмоциональную травму. В это время большую поддержку могут оказать близкие родственники, родители, друзья. Но, как бы не было тяжело, в глазах Бога любой аборт- это убийство, а значит- страшный грех. И нельзя к этому вопросу относится категорично, ведь у этого ребёнка есть мама, хочет она этого или нет. Знаю один случай, когда от насильника родился замечательный, способный ребёнок. Ведь многое зависит ещё от воспитания, а не только от наследственности.

Роман Ойл

Не просто все. Во-первых, верующий человек задумается, почему Господь попустил такому случиться. А во-вторых, такие решения надо принимать не с горяча, а вдруг, в ее жизни это будет единственный ребенок. И неизвестно еще, возможно, он будет единственным ее утешением. Не надо называть ни в чем неповинное дитя ублюдком

Александр Харитонов

а как она потом будет его воспитывать, видя перед собой растущую копию насильника и ежечасное напоминание о изнасиловании? А когда он вырастет таким же мудаком, как папаша - что делать матери?

кстати, с какого момента вы считаете эмбрион уже человеком?
вот скоро научатся собирать новую клетку-эмбрион по генам отца и матери. (Ну, уже почти умеют, на мышах делали) . Вот прочитали геномы мужчины и женщины, записали на флешку. Потом запустили автомат, собрали хромосомы, сделали эмбриональную клетку, она пошла делиться.. .

На каком этапе этот процесс уже нельзя остановить? С какого момента это будет убийством?
Может стереть файл с флешки - тоже убийство?

Александр Уткин

сделав аборт, она ничуть не лучше насильника- совершит насилие ещё похуже и над собой и над плодом.
не хочет видеть- оставить в род доме и всего лишь

Всеволод Васьков

позволительно или нет, это всего лишь формальность.
другое дело что аборты вредны, и после аборта может вообще не быть детей.

Марина Першина

многие так называемые верующие делали аборты от законных мужей а потом замаливали на старости лет свои грехи. И контрацепция это для них тоже грех, но тем не менее грешат....

?*
??????????? ****

аборт позволителен в любом случае. Достаточно желания матери. Причем вплоть до 9-го месяца

Маргарита Коломийцева

Часто ли беременеют от насильников? Имхо: по психическим показаниям. Травма может быть настолько велика, что не до жиру.

Сергей Шуликин

не вопрос а контрольный выстрел в голову, врагу не пожелаешь. . а бывает что и рожают в любви а потом. . бытовуха, ругань, драки, насилие. . и ненависть к мужу, а потом вымещение зла на ребёнке от него, и какая разница?. . всё зависит от психологии женщины. . но я бы не смогла наверно смириться в любом случае, если честно мне даже думать о такой беременности противно

Миша Бабкин

Аборт это УБИЙСТВО. верующий вы или нет- без разницы. Каждый в свое время даст отчет Богу.

А-
Алексей -4444444

1) Женщина может поразмышлять, нет ли ее вины в прозошедшем. Например, прозрачная одежда или мини-юбки, неомотрительный выбор пути в темное время суток, флирт или подобные "провокации".
2) Жизнь даже нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. И при правильном воспитании этот ребенок может стать отрадой и утешением для матери.
3) Убив абортом ребенка, она становится убийцей, т. е. в один ряд с насильником.

Шоxруx Шох

нет нельзя делать не в каких ситуациях