С.
Славик. .

Наука - нет удовольствия, есть польза. Развлечения - есть удовольствие, нет пользы. Религия - ?

Ан
Андрей

И удовольствие, и польза в одном флаконе. Плюс мир в душе и вечность в будущем.

Оганнес Джинанян

я не согласен с Ларой. Религия-нет удовольствия, нет пользы (хотя в каком-то смысле она там имеется). Но есть умиротворение.

Наталья Федоренко

религия -удовольствие и польза, только не для тела, а для души

Наталья Рассказова

Религия - разновидность развлечения.

Андрей Александров

В Вашем вопросе одна логическая ошибка на другой)))) : занимаясь наукой можно получать ОГРОМНОЕ удовольствие; а в развлечениях (безусловно, не всех) можно извлечь пользу. А религия, соглашусь с Ларой, - содержит в себе и то и другое.

Магдалена М

Религия - есть удовольствие, есть польза и они тождественны...