Ира Колегова

Достаточно ли этих документов для регистрации дома или же необходимо обратиться в суд

Мы построили дом на собственной земле в черте города, сделали технический паспорт БТИ и заказали кадастровый паспорт. Разрешения на строительство нет. дом в 2 этажа. Достаточно ли этих документов для регистрации дома или же необходимо обратиться в суд, можно ли воспользоваться "дачной амнистией"

Ситдекова Валерия

Мы тоже самое сделали в сельской местности. Прошло, как дачная амнистия. Но дом оформлен, как дача. В городе могут и не разрешить. Проконсультируйтесь в Госрегистрации, там есть бесплатные юристы, которые проверяют документы на регистрацию.

Эльдар

можно конечно по дачной амнистии.
кадастровый паспорт если сделают значит все пройдет скорее всего.
вообще то по ФЗ 221 на новые дома нужен акт ввода в эксплуатацию.
но раз вам ставят на кадастровый учет без акта ввода значит по дачной амнистии.