Светлана Мосина

Ребята, помогите... срочна нужна ваша помощь! Искренне буду благодарна!

1.не имеют корней: а) мхи б) папоротники в) хвощи г) плауны.. 2.из зиготы у папоротников развивается а) гаметофит б) спорофит в) коробочка со спорами г) заросток... 3.в каких структурах клеток водорослей расположен хлорофилл? а) в цитоплазме б) в хлоропластах в) в ядре г) хроматофоре... 4.Из чего образуется зародыш семени а) из спермия б) зиготы в) завязи г) семязачатка... 5..что представляет собой клубень картофеля? а) корневище б) видоизменненый побег в) плод г) видоизмененный корень... 6..Какие насекомые являются общественными а) мухи б) тараканы в) муравьи г) бабочки

Юрий Кокушонков

1. а
2. б
3. б
4. б
5. б
6. в