Дм
Дмитрий

что такое вопрос? мой друг не понимает, что означает слово "вопрос" помогите пожалуйста!

Татьяна Королькова

Вопрос — форма мысли, выраженная в языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак [1] и используют вопросительные частицы [2]: ли, не.. . ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое невопросительное предложение может стать вопросом или переспросом. Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.

Татьяна Рульнова

от слова- вопрошать, т . е . спрашивать

Студент Академии

то есть такое вербальное выражение мысли посредством которого вы хотите что-л узнать.

Оксана М.

вопрос- задача которую вы ставите перед тем кого спрашиваете с целью с его помощью ее решить