Ai
Aid

Почему не слеПочему не следует говорить"...выучил стих Пушкина " , " прочитал хороший стих... "? Каково значение слова

Татьяна Гаврилушкина

стих разговорная форма от слова стихотворение - ну чтоб покороче но это конечно не очень грамотно
А само по себе стихотворение - это короткое законченное в сюжетном или смсловом отношении произведение в рифмованной форме
поясняю - форма множественного числа стихи - это общее название для нескольких стихотворных произведений но нельзя говорит в единственном числе - стих - это уже неграмотно (просто это долго объяснять)