Настенька Стервочка

Я хочу записать сына на Дзюдо скажите какие примущества в этом виде спорта и пригодится это для самообороны. Поясните

Граф Дракула Граф Дракула

попробуй спросить у сына, куда он сам хочет пойти, если ты будешь толкать его туда, куда тебе хочется, он это дело быстро бросит. и вообще его спорт (любой) перестанет привлекать. меня записывали на модное в годы моего детства карате. как итог я через силу с 7 до 8 лет туда ходил, чуть ли не со слезами и благополучно бросил. самое оптимальное для ребенка это плавание ибо, развивает все мышцы, как верх так и низ и не затратно по деньгам. абонимент в бассей стоит своих денег. и нет возможности травмироваться, если конечно тренер и ребенок не конченный долб*еб.
а боевки для улицы это бред, на улице никто 1 на 1 не нападет, там налетаю 3 человека и пиздят не давай даже понять что и как. ни о какой честно драке по законам секции не может быть и речи. можно тогда уж на плавание и бокс или кикбоксинг, что бы задирам мог в школе в нос дать.
да и после бассейна развитый парень спокойно может пойти в качалку и годам к 18 очень атлетично выглядеть. и отвечая на ваш вопрос, да, мамочка, без химии в зале тоже качаються и очень не плохо

Денис Вишняков

для самообороны дзюдо не годиться, если хочешь что бы сын в любой ситуации смог защитить себя и родных на улице или в любом другом месте то веди его на бои без правил или армейский рукопашный бой, эти виды единоборств максимально приближены к уличным условиям, сам после того как пару раз получил люлей вечером, пошел на бои без правил (1 год уже хожу) до этого никуда не ходил. и меня уже не раз спасало, особенно когда с девушкой по вечерам гуляю (просто у нас в городе много гопарей и подобных упырков)

Ириша Суровцева

отличный вид спорта... конечно пригодится, швырнуть только так можно соперника))

Никита Поляков

Порекомендовал бы лучше каратэ, таеквондо или рукопашный бой.