Витал

Фисташки-это какой орех?

Спартак Ягудин

Фиста́шка (лат. Pistácia) — небольшой род вечнозелёных или листопадных деревьев или кустарников семейства Сумаховые (Anacardiaceae), распространёных в субтропических, частично тропических областях Старого и Нового Света.

Марина Давыдова

очень вкусный и полезный орех

Алексей Кононов

Это такой вкусный, зелененький.

Нюша

Самое замечательное имя этому ореху дали китайцы – «Счастливый Орех» , а все потому, что трещинка между скорлупок обжаренной фисташки так похожа на улыбку.

Анастасия Орлова

это такой в скорлупке, солененький-к пиву самое ТО!...))))))))))))))))))

Оксана Мартынова

на дереве растет.

Сергей Михайлов

С точки зрения ботаники фисташки не орехи. Эти плоды называются сухой костянкой. На юге растет на кустах.

Фото http://ciko-ural.ru/userfiles/images/fistashkovoe_derevo.jpg