Иришка Савчук

За что Пушкина отправили в ссылку в Михайловское?

весь интернет облазила, толком найти не смогла. Подскажите, КОНКРЕТНО за что отправили?

Павел Евстифеев

Самое продолжительное время пребывания Пушкина в Михайловском - годы ссылки: с августа 1824 по сентябрь 1826 г. По распоряжению высочайших властей, будучи замечен в интересе к атеизму, неугодный одесскому начальству, он был исключен со службы у графа Воронцова и сослан в имение своей матери под надзор духовенства и местных властей.

"Бешенство скуки пожирает мое глупое существование", - пишет он, приехав в Михайловское. Дважды пытался бежать из ссылки, хлопотал о перемене с. Михайловского даже на любую из крепостей.

Николай

За базар ответил.

Ольга Новикова

за то, что Пушкин был атеистом

Денис Димитриев

Сколько дезы будет ещё ходить о Пушкине!

Реально Пушкин мог получить 1 000 английских фунтов за один лист журнала, полагающиеся любому известному писателю и поэту того времени. Такие деньги не снились нашим доморощенным вечно нищенствующим бизнесменам.

Теперь ближе к делу. Если Пушкин был сослан, то должен быть непременно приговор суда о конкретном преступлении и запретом публиковать свои произведения на период ссылки. Никто такого приговора не показал, его просто не было и в помине.

Фр
Фрррррррррр

Его назначили главой села