Владислав Плотников

где была южная ссылка Пушкина. Где была южная ссылка Пушкина?

Снежана Рябухина

В середине мая 1820 года Пушкин прибыл в Екатеринослав (ныне Днепропетровск) . Оттуда выехал с целью лечения на Кавказские воды. Затем отправился в Крым, побывал в Феодосии, Гурзуфе, Бахчисарае, Симферополе. Осенью 1820 года явился в Кишинев на место службы. Летом 1823 года переехал в Одессу, где продолжал службу под началом графа М. С. Воронцова. И уже оттуда выехал в новую ссылку - село Михайловское, имение родителей.

Ксю

Антарктида