Андрей Сухинин

проблема с двигателем ваз 2105

вообщем машина 95-ого года, 1.5 объем, дело такое, ехал с дачи, вдруг она заглохла, пришлось вызывать мастера на дороге, он приехал посмотрел не чего не сделал а сказал лишь что перескочила цепь грм, позже, я пригнал ее в сервис рассказал все мужикам, они да, да типо все сделаем, поменяли успокоитель и натяжитель, но ничего не изменилось, все осталось по прежнему, когда заводишь машину, двигатель вообще не срабатывает как будто стартер просто в пустую крутит, не знаю как это описать, но никаких эмоций от двигателя нет, не подскажете где искать причину, в сервисе сказали что загнуло клапана и из за этого нет компрессии но не вериться в это если честно, они сказали что проверяли компрессию а она насколько я знаю проверяется на горячую машину а так как она не заводиться она не может быть горячей

кто знает что это такое или кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста что делать..

Лариса Михейкина

Если есть микрофон, стучись в агент или скайп- расскажу.

Сергей Леонов

А ты ^роверь сам сняв крышку клапанов загнутый клапан будет висеть. и зазор будет огромен, круыи и проверяй, даже снеми распредвал и посмотри, это не так сложно А я верю ребятам если цепь действительно проскачила, что очень редкая вещь, то клапана погнуло. ДА и работа не сложная снять головку заменить клапaна притереть их и поставить обратно. за день можно управится

Людмила Бароненкова

а пятера не ремень разве ?
ну да когда загнуло-без сжатия крутит=легко
какая разница горячая холодная-если там или ноль или 1 или 2

М_
Марина _-_-_-_

Без наличия опыта проведения ремонта, лучше обратится в специализированную мастерскую.

Вероника Ревуцкая

понимаеш смотря какие симптомы были до этой поломки) метки грм можно просто тупо проверить скинув верхнюю клапанную крышку ) а дальше уже от этого исходить подробно описано в книге ваз по ремонту глянь писаниной заниматься не охота если руки есть то и сам всё зделаеш я такие в 13 лет перебирал