Паша Гладких

правильная ипотека, как её грамотно расчетать и какие банки с меньшим процентом?

Как правильно взять ипотеку, какие подводные камни? на что обратить внимание?

Айдар

Меньший % там, где работают с программами (типа молодая семья и аналогичные) . Расчёт из собственных сображений. Например: улучшение (расширение) жилусловий или новое (первое) жильё, первоначальный взнос, льготы от предприятия (помощь) . Везде есть ипотечный калькулятор. Проверь несколько банков по инету.

Talin Tatuev

Банкам не стоит особо доверять. Лучше почитай лит-ру по ипотеке.

Ирина Гущина

какой банк даст. это тоже вопрос. первоначальный взнос, поручители или залог. все зависит от вашей платежеспособности и наличия иждивенцев