Вероника Ревуцкая

Какой тип земной коры преобладает на острове Мадагаскар? Варианты1Океанический 2Материковый 3Вулканический 4Рифтогенный?

Николай Грешонков

Острова и не только Мадагаскар, но и другие, вулканического произхождения.. . Соответственно: почва на Мадагаскаре вулканическая.

Мухаббат Насырова

материковый
МАТЕРИКОВЫЙ ОСТРОВ — отделившаяся часть материка, сходная с ним по геологическому строению и рельефу. Материковые острова расположены главным образом на шельфе и материковом склоне (например, Северная Земля, Новая Земля, Мадагаскар, Огненная Земля, Тасмания).