Ксения Сафрыгина

помогите подобрать точку доступа вай фай

есть с функцией маршрутизатора есть без, что это? есть с одной или двумя или тремя антеннами. есть за1500 есть за 5000, но какая-то разница между ними есть? нужно для трехкомнатной квартиры для четырех потребителей (два компа, ноут и планшет) . на какие параметры нужно обращать особое внимание. с первого взгляда все вроде бы одинаковые. спасибо.

Курбон Курбонов

лучше брать маршрутизатор, нежели просто точку доступа
маршрутизатор можно использовать как точку доступа и к нему же подключить по кабелю 4 компа
чем больше антенн, тем качественней сигнал и лучше в самом отдаленом уголке квартиры
но в дом условиях 2-х антенн хватает
у меня dir 615 как раз на 3-х комнатную квартиру хватает с головой
от маршрутизатора тянем провода к 2-м компам
ноут и планшет по вай фай
один роутер и минимум затрат, примерно 1200 руб + интернет кабель с обжимами для 2х ПК