Юлечка Александрова

Как спасти христианскую религию, от чудного невежества -разделения в вере (католик, православный, протестант и т. д)?

Токмо уповать на Бога.
Ибо никто спастися не может (

Ольга Матлахова

Религию спасти можно, но Богу это ни к чему. А вот о Своей Церкви Он Сам позаботится:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "

Ек
Екатерина

Типа "Как спасти ВЕРУ от религии? " 🙂

Ан
Аня

сам думай

Tatiana Subbotina

не получиться!
кассы разные!
борьба за паству и их карманы!
До Христа им дела нет!
они пошли в церковь на за Иисуса, а за хлеба куса!

Мария Коростелёва

Никак. Иисус же предупреждал: дом разделившийся сам в себе не устоит.

Вячеслав Смагин

полным уничтожением всех экземпляров всех библий, полным уничтожением верующих и сносом храмов. Поскольку только отсутвию не свойственно разделятся, а глупые человечки, да ещё в окружении плохо понятных книг всегда будут иметь разночтения и конфликты.

Сергей Семенюк

Не надо их спасать, там же свои правила игры.
Объединенные христианские конфессии больше не будут теми, кем были - ну, будут нарушены каноны, будет утрачена суть веры, всё такое.

Екатерина Степанова

От смерти нет спасения, и не спасешь то, что губит Сам Господь Бог.

Бактыгуль Амираева

На это есть Глава Церкви.

Галина Ларионова

Проси Папу изменить обратно символ веры, это для начала, а там видно будет...

Nik Kl

иисус пророк он умер и люди разошлись о мнениях, на это бог дал пророка мухамеда и в коране объяснил что нет у него не сына не дочере он единственый у кого есть власть. мне кажется когда бог спустит иисуса оратно на землю то тогда он сам скажет что он пророк и после все искрении в соих намериниях последователи учения иисуса принят ислам и будут мусульманами. посмотрим может и мы доживем до этого времени))

Mike

мы признаем таинство крещения у католиков и некоторых протестантов это гораздо более значимо чем все остальное ...разделения и не строения начались с первых христиан ...когда читаете послания апостолов сами же видите ...

И*
Иринка ***

Лучше спасти отдельного конкретного человека, и не одного, по возможности.

Надежда Салтыкова

разделение от людей, ибо Господь един есть, и мы должны быть едины так, как хочет этого Он, Церковь молится о единстве и примирении со всеми братьями, находящимися в отделении.