Ищенко Алексей

мне очень нравиться, когда новоприбывшим на Р. В. атеисты отвечают как заправские теологи изучившие писания, а вам, что это?

Олеся Баранова

Я не против, если атеисты будут грамотные. Будет о чем поговорить.

ОК
Оксана Карцева

А я не читаю чужие ответы. Люблю думать. Нравится Вам то. что ближе к Вашему характеру.

Борис Молчанов

"Ожесточение до времени... ", такие люди всё равно придут к Богу, а то, что они кричат о том, что безбожники (атеисты) , так ведь это правда, с ними нет Бога.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан. 6:44,45)

Денис Мурзов

Это странно но среди моих знакомых, неплохо знают писание именно атеисты (большинство) . А когда я спросила одногруппников (в институте) "Вы христиане? " Они сказали почти все "Да. Да". Но на вопрос о символе веры спросили "А что это? " Хотя у каждого крест на шее. Грустно. Получается, будто разобравшись в писании и основах веры молодые люди становятся атеистами. Что-то тут не так...

Дикий

Это, с их стороны, обыкновенная самонадеянность, свойственная школоте и вообще наивным людям.

Станислав Бушев

То есть, по-Вашему, атеист не может изучать теологию?

Настя

Нам это ничего. А Вам.?