Витал

Почему атеисты прочитав только рецензии тех же атеистов на священные писания, делают свои выводы.?

Сергей Калинин

Ворон ворону глаз не выклюет. Атеист атеиста - критиковать не станет.

Алексей Анашкин

Почему же "только" рецензии. Атеист от верующего тем и отличается, что читает не "только". Он жадно собирает информацию отовсюду, где только удается. Библию атеисты тоже хорошо знают, просто она неинтересна!

Владимир Тимошкин

К слову... отвечал буквально в прошлом вопросе... .
Как вы думаете эти цитаты верующих можно с них делать какие то выводы?) )

Епископ Амвросий 1901 год. "Прогрессивные ученые являются главными врагами церкви. "
Еще один священник ...(не помню имени) говорил " Дремучие люди более вере склонны"

Сергей Тихонов

Ну, что вам сказать. Я читал "Библию для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского, и "Забавную библию" Лео Таксиля.
Но библия, как она есть - куда смешнее. Главные выводы, конечно же, сделаны мной именно по этой книге.
Еще очень смешны попытки верующих комментировать библию. К примеру, был такой Лопухин, издал "Толковую библию". Даже название как бы намекает, что первоисточник крайне бестолков. Тоже очень потешная книга.

Ка
Катерина

Я и сам читал библию, и святых отцев.

А рецензии атеистов мне нравятся своей четкостью, ибо без загонов про влияние бога на историю или о крутости Христа...

Илья Белорус

да я и библию читал 6 раз целиком.. . и отцов светых так называемых..

Екатерина Молодова

Им так легче. Пусть развлекаются, надо же и им хоть какую-то радость от жизни иметь))))))))))))))

Ан
Анна

Я читал Библию.
Сужу по своим впечатлениям.

Елена Дорогань

Да потому что психика у всех людей строена так, что она дает отклик на всю приходящую информацию.
Что вам не нравится?

Сергей Коробко

Они делают не свои выводы, а ЧУЖИЕ.
Вся страна живет не своим умом, а тем, что черпает из заграничных истоков,
несамостоятельность это единственный вид греха.
И атеисты не менее грешны, чем верующие, нет различия между людьми, раз уж отказались различать людей по классам, по происхождению, по неправедному богатству.
Согрешили все, и делают, как им кажется всё, что хотят. Но это не так.
В мире рабства у рабов всегда есть сильный и властный хозяин, разве не чувствуете?
У хозяина все ответы на все ваши вопросы.

Вот пишут люди, что прочли библию неоднократно. И где же их выводы? Нет выводов. Глаза свои, мозг - чужой.
Чужой мозг, не позволяет делать своих выводов !

Нурбек Абийбилаевич

А вот и посмотри на ответы внимательней - кто ответил более обстоятельно и без загонов типа "у хозяина все ответы на все ваши вопросы"?