Витя Беляев

родители просто замучали своим волнением за меня (+вн) . как их переубедить?

все время рассказывают истории о том, что с кем случилось плохого ( чаще что по тв услышат) . причем говорят таким обвинительным тоном, как будто это я попала в те ситуации. говорят, что все люди плохие на самом деле, и такую наивную дуру как я, только и ждут как обмануть. все время всего бояться и меня иногда заражают этим страхом.

Оксана Харитонова

меня так же воспитывали. Забей на родаков. Ничего с тобой не случиться. Меня тоже запугивали всю жизнь. А потом я поняла что за прикол и всё норм стало. и не надо переубеждать. если начинают ныть, просто уйди например на улицу погулять пока они остынут

Серёга Терехов

Никак. Только терпеть, ждать и потараться не давать поводов для вролнения.
Я сама не паникерша, но сердце замирает всякий раз, когда сын приходит затемно. Вы их частично поймете, когда ваши детки будут подрастать.

Владимир Щербаков

Никак не переубедишь - смирись

Наталья Лагутина

Ну их пора удивить. Провалитесь на два дня, они запереживают и вы поймете, как они вам дороги!

Marie_O

Это энергетическая дыра. (обострённая любовь к ребёнку) . И лукавый расшатывает это место, чтобы легче было сосать душевную энергию твоих родителей и, как следствие - твою.
Пожалей их. Помоги с этим бороться. Скажи им, что они программируют тебя на плохое, они тебе что, зла желают? Пусть поработают над собой, чтобы обезопасить тебя