Алёша Мальчик

Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков,и можно ли это сделать на ночь! А на утро печь!

Ольга Ильина

на ночь нет, убежит тесто, надо рано рано утром, сейчас дрожжи сухие быстро подходят, так что часа 2 хватит. а за пол часа как написали можно печь только блины, тесто должно подняться два раза, вот тогда это будут пироги.

Дмитрий Разумов

на ночь--оно перекиснет
лучше свежее и сразу печь
в молоко добавить сухие дрожжи, сахар, яйцо, масло муку, перемешать, полчаса постоит и выпекать

Светлана

для теста хватает пару часов подойти, так что сегодня делайте начинки, а с утра тесто

Алексей Костин

в хлебопечке очень хорошо получается и ни каких заморочек

Елена Родина

А я иногда делаю тесто на ночь. Если замесить часов в 12 ничего страшногоГлавное не ставить в очень теплое место.
7стаканов муки+ пачка сухих дрожжей
5 яиц
1-1,5 стакан молока
3/4 стакана раст масла
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана сахарного песка.
Яйца взбиваете с сахаром до бела, затем добавляете остальные компоненты и очень хорошо месите, так чтобы тесто отставало от рук. Тесто не должно быть очень крутым, пирожки будут жесткими. Перед выпечкой смажьте пирожки взбитым яйцом, а после сливочным маслом. Корочка будет блестящей и мягкой.

Юр
Юрий

Есть быстрое тесто. 0,5 л воды теплой, 1-1,5ст. л. сухих дрожжей, 1ст. л сахара, 1ч. л. соли, 1 яйцо, муку добавляю на глаз, растительное масло 2ст. л.... Замесила тесто и в полетеленовый целый пакет, убрать воздух с пакета, но оставить место для того, чтобы тесто могло подыматся.... завязать пакет и в теплую воду его отправить. Через 15-25 минут тесто готово. В общем, как всплывет пакет, значит можно готовить.

Арсен Ерижоков

На ночь нельзя. Оно перестоит. Толку-ноль.