Татуша Татуша

Как замесить вкусное дрожжевое тесто на пирожки и беляши? Почему тесто дрожжевое не прожаривается в пирожках и беляшах?

Valya Kotik

Вот тут рецепт теста с которым я делал пирожки (жарил на сковородке. ) Все прожарилось, тесто получилось воздушным, как на беляши.

Наталья

Я вам дам свой рецепт-у меня всегда прожаривается и никаких проблем. 50гр дрожжей+800гр муки+100гр маргарина+3ст ложки подс масла+400гр молока. тесто при этом я замешиваю три раза (поднялось замесите, поднялось еще замесите).

Оксана Лысенко

Если жарите на сильном огне, то пирожки быстро подрумяниваются, не успевая прожарится внутри. Если жарите на слабом огне - внутри готовы, снаружи долго подрумяниваются, напитываются маслом.

Лена Большакова

Начинку надо слегка поджарить, особенно фарш мясной. Тогда будет прожариваться.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/22024

Евгений Никитин

я на беляши (жареные) вообще без дрожжей делаю - на 2 стакана кефира 4 стакана муки +соль и сода (1\2 чайн. ложки) соль и сод в муку, затем кефир - тесто получается нежное, я обычно делаю тесте с вечера и кладу в пленке в холодильник, а утром леплю и жарю беляшики. Этим рецептом еще моя мама пользовалась (а мне самой 54г) . Мама еще и пирожки с капустой такие же делала, но у меня молодежь не любят капустные

Aston Martin

Раскатывайте блин по тоньше потом в него начинку.

Константин Чеклецов

руки у повара кривые, вот и не прожаривается

Olya Zimnova

перед тем как жарить пирожки наливаю масло в горячую сковороду беру небольшой кусочек хлеба и кладу на сковороду. если масло зашипит значит можно жарить пирожки если нет подождать когда сковорода ещё нагреется. и не надо сильно очень нагревать сковороду чтобы внутри пирожки не были сырыми а сверху горелыми.