Готовим в различных приборах
Девчонки а кто-нибудь готовил дрожжевое тесто на кефире? Когда такое тесто испечётся, оно не будет кислым на вкус от ке
фира???
Готовила, но это тесто годится лучше для приготовления жареных пирожков, беляшей и т. д. Вкусно и быстро готовится, не надо ждать, когда тесто подойдет. Кислым не будет, но не забудьте добавить чайной соды.
Я делаю на кефире дрожжевое тесто для всего: сладкие и несладкие пирожки, пончики, беляши, ватрушки, булочки. Тесто получается горазде живее, воздушнее, чем на молоке.. .
Хорошее тесто получается и не кислое)
Бабулька моего мужа очень хорошо делала тесто на кефире. Кефир должен быть довольно кислым и теплым. В него - чайную соду, яйцо, соль, чуть сахара и муку. Тесто очень мягкое. Дать немного постоять и делать из него пышки, пирожки и беляши. Жарить как обычно в растит. масле. Изделия из него не будут кислыми, но они хороши свежими.
Попробуйте эти, о-очень вкусные, и совсем не кислые:)) http://koolinar.ru/recipe/view/40173
ПИРОЖКИ.
Нам понадобится:
1 ст кефира, 1 рюмочка раст. масла, 3 ст муки, 1 маленький пакетик дрожжей, соль.
Нагреваю кефир с маслом, кладу соль, дрожжи перемешиваю. Добавляю муку замешиваю тесто и оставляю на 30 мин для поднятия. Затем делаю пирожки с любой начинкой. Пирожки долго мягкие и кислости, сколько раз пекла не было ни разу! удачи!
Нам понадобится:
неужели такое возможно?
а где ж рецепты, ? с точными количествами инградиентов.
незабудьте сахар и яйцо-вкуснотища и опары не надо-быстро