Apalon

Так чистить шампиньоны, или нет? Замучила готовка меня сегодня (((((

Бехзод Салибаев

Шампиньоны не чистят, и в салаты добавляют даже не обработанными термически.

Александр Потёмкин

Магазинные помыть достаточно, их даже есть сырыми можно.

Наталья Кулакова

я их мою, в кипящую воду на 5 минут бросаю, остужаю под холодной водой, потом режу

Светлана Глубокова

Да помойте их под водой и все.
Вообще то шампиньоны можно и сырыми есть.

Александр Юрьевич

а что там чистить? помойте да все.

Екатерина

)) Ну еще одно мнение: шампиньоны всегда чищу. Руками. А ножку выкручиваю и чищу с помощью ножа. если вычистить аккуратно-мыть не надо. что бы не набрали лишней воды. НО! С условием что потом будете варить или жарить.