Екатерина Кляшторная

Хочу развестись с женой. Живем раздельно. Сыну 9 лет живет со мной и хочет остаться со мной. Какие у меня шансы?

Живем в деревне дом построен до свадьбы. Оформлен на меня только в этом году. Жена не прописана. Прожили 10 лет. Я не работаю (только на шабашках).

Ел
Елена

Не очень понятен вопрос - шансы на что? на развод, остаться с сыном, оставить дом за собой ?

Андрей Дьячков

ТО что Вы не работаете--Вам минус большой))) И про мать ребенка ничего не написали

Валентина А.

Обычно ребёнок остаётся с матерью.

Иринка

Если не работаете - плохо. Вы же должны будете сына обеспечивать...

Катя Токарчук

Для ребёнка вы же не будете чужим, а насчёт с кем останется ваш сын решит суд или придёте с его матерью к обоюдному согласию.

Никита Илюшенко

До двенадцати лет ребенка оставляют с матерью, а если ребенку больше 12 лет то он сам решает с кем остаться.

Александр Лазарев

никаких нет шансов... только по исполнению 12 лет ребёнка, он сам сможет выбрать с кем хочет жить!

Дарья Бекишева

Мнение ребёнка учитывается с его 10-тилетия.

Диана

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )