Ольга Баричева

ИК-обогреватели. Подойдет ли такое отопление (на потолок) площадью до 100кв. м. и не высоких потолках

Магазин-товары повседневного спроса.
В магазине работает 5 человек (кто-то сидит на месте за столом, кто-то весь день передвигается по магазину)
Кто сталкивался, подскажите с опыта:
1. Плюсы (кроме экономии денег) ?
2.Минусы: вредно ли находится человеку по 10 часов в таком помещении? Равномерно ли обогревается? (Дверь в помещение постоянно открывается, заходят и выходят люди) ?
3.Не будет ли мешать товар (товар свисает так же с потолка, разный, в зависимости от сезона)?

4.Безопасно ли это?

Рено Капелюшкин

в салонах связи используют ИК-ки, говорят болит голова у сотрудников.. . нужно кепочку носить... .
а так достаточно хорошая вещь.. . компактная, обогревает предметы вокруг,
действует локально.. . (обогревает определенный участок... )

Вячеслав Седунов

ИК греет не только предметы в помещении, но и мозги людей. Кроме того, на 100 м2 Вам потребуется около 12 кВт мощности. Очень дорого!!!!

Надежда Ситнова

Повесте тепловую завесу (пушку) над входом, мерзлявым сотрудникам лучше под ноги дохленький обогреватель, а и. к. не приятно, когда черепушка плавится, а ножки мерзнут.