Наташенька Маслич

Длинноволновые ИК-обогреватели

Кто пользуется? Интересен момент: его постоянно нужно включенным держать или он способен на хороший прогрев так, чтобы 20-30% времени работал?

Да все-равно мне, как они называются. Может появился новый принцип излучения.. . А если это обычная спираль, то пох. Не интересно.

Мария Таранова

Когда уже народ перестанет клевать на рекламные наживки?
С точки зрения физики название маразматическое, примерно как надувной чугунный спасжилет.

Дмитрий Федоров

ИК излучатель греет вас, а не воздух в помещении (это своего рода микроволновка) ,так что включен он должен быть постоянно (пока вы мерзнете) . УХОДЯ ГАСИТЕ СВЕТ то-есть выключайте прибор для экономии эл. энергии.

Инна Ушакова

Ещё они называются - Гигагерцевого диапазона .
Могу вас разочаровать и снять порчу от рекламы.)) )
Чугунная плита бабушкиной печки в деревне излучает именно Инфракрасные лучи, длинноволнового, гигагерцевого диапазона.
И чугунная батарея под окном, имеет такие же свойства.
Это же школьная физика.

Ольга Лисеенко

Вместе с обогревателями вам дается еще и температурный датчик. Устанавливаете его на нужную температуру и все, он будет автоматически поддерживать заданную в помещении температуру. Таким образом, сам обогреватель постоянно не работает, он в среднем находится в работе примерно 20-30 процентов времени, тем самым экономя Вам электроэнергию. Но чтобы эта экономия была достигнута, Вам будет необходимо проконсультироваться с продавцом этой продукции. Они совершенно бесплатно делают тепловой расчет вашего помещения, из которого будет ясно, сколько Вам понадобится самих обогревателей, где их лучше установить, и какой мощности. В свое время я работал на московской фирме Эко-Лайн и знаю все тонкости этого дела. К сожалению, в последнее время на этом рынке очень много подделок, которые только так называются-длинноволновыми обогревателями. От них толку не будет! Так что если хотите преобрести отличное оборудование-обращайтесь к официальным продавцам фирмы Эко-лайн!