Наталья Луканина

В Московии была неприязнь к католикам (Польша) и расположение к лютеранам ("Германия"),ныне такая парадигма сохранилась?

Умка

Стало ещё хуже !!!

Василий Брюхачев

в Московии сохранилась парадигма на всех тявкать из за угла... правда поляков и германцев там не густо... в основном из более южных мест гости почтенные...

Да
Даша

Вряд ли. Наш век, нравы общества, менталитет народа обуславливает более гибкое восприятие существующей системы вещей. Хорошо ли это? Плохо? Поживем - увидим.

Дмитрий

да и для этого есть исторические причины....