Анатолий

Можно ли отменить медикаментозный аборт после принятия 1ой таблетки?

Что случится, если вторую не принимать? можно ли отменить аборт и оставить зародыш в целости и сохранности?

Алексей Жиляков

Нельзя. 2я таблетка нужна чтоб мёртвый имбрион вышел из вас. . если не удалить и он останится в организме оч долго то можно получить заражение крови

Инна Квин

точно нет.... так как отслойка зародыша уже началась.... сама 1 раз делала такой аборт (((

Дмитрий Хрюстов

ты что сама решила делать медикаментозный аборт? ! вот ****иди утром к гинекологу и сознавайся, что ты и сколько выпила.
Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедиться в полном изгнании плода из матки. После этого вида аборта идут частые осложнения и приходится делать выскабливание

Людмила Пронина

Нет, там вроде написано. что если таблетки не подействовали. нужно делать чистку. Наверное уродство плода может быть.

Анастасия Колупанова

Нет нельзя, я сама делала ведь процес уже пошел...