Pupkov Pupkov

при разводе сразу ли подавать на раздел имущества (квартиры) если являешься собственником1/3...либо это отдельный иск?

Igor Igorov

Если ваша доля УЖЕ определена ( приватизация, получили по наследству, в дар) , то ни о каком разделе речи быть не может. Если вы, находясь в браке КУПИЛИ это долю-тогда другой разговор. Можно в одном иске .

Екатерина Вячеславовна

Сразу, конечно. Чего 2-й раз суд зря беспокоить? Если не сразу, то в течение 3-х лет с даты развода. Потом- пропущен срок исковой давности. Вам откажут.

Вя
Вячеслав

Желательно))))

Анна Лобко

Можно и сразу, но, являясь собственником 1/3 доли квартиры, данное жилое помещение разделу не подлежит, поскольку уже разделено и находится в долевой собственности !

Мелисбек Кубатов

Не очень понятно, что Вы собираетесь делить, если уже являетесь собственником 1/3
"спорного" имущества, т. е. все уже заранее поделено

Мария Разживина

по-видимому в результате приватизации получили 1\3 доли квартиры
разделу не подлежит
то есть ничего делить не надо

Наталья Бубнова

Подавайте на раздел имущества сразу, если есть что делить. Если ваша доля была приобретена вами до брака, делиться не будет. Если вы купили с бывшим мужем квартиру, и доли определили сразу, т. е у вас 1/3,у мужа 1/3 и еще там у кого то, то раздела долей не будет. Если же вы купили с мужем 1/3,то раздел все равно произойдет, бывший на вас в суд подаст, хотите вы этого или нет.