Маша

мораль. что такое мораль? и как о ней можно рассказать с юмором?)

Савенкова

Мораль - это набор правил, невыполнение которых влечёт за собой порицание общества и неуважение с его стороны. Мораль - это совокупность общественных устоев, традиций, представлений о правильном поведении, нравственных категорий. Из этого следует, что мораль может различаться в зависимости от конктетного общества, места и времени.