М-
М - V

что такое мораль и кто её придумал?

Юрий Арчаков

Это то, как мы должны вести себя в природе, с другими людьми , -----не вопреки совести. А совесть - от Бога!

Виктор Большов

Спиноза почти обосновал

Андрей Ющуков

мораль это норма поведения принятая обществом за много столетий.

Мария Пиганова

породил ее человеческий опыт : с ней тяжело а без нее вообще никак

An
Anton

Я думаю это способ сознания, принципа человека, его действий, поведения, значение, то к чему она может привести в итоге. Кто придумал? Люди и придумали у каждого своя мораль и свой смысл.