Екатерина Ищенко

Мораль была придумана для защиты слабых, согласны?

Маргарита Зозуля

Мораль - это правила сохранения и укрепления гармонии мира, созданной Богом. Слабые или сильные - не имеет значения.
http://dobro-i-zlo.narod.ru

Залина

нет, для защиты "сильных" от многих "слабых"

Сергей Киселев

А что заставляет желать защищать слабых исключительно по этому признаку, если не мораль?: ) Что-то тут не то...

Андрей

Нет, конечно.
Она придумана для выживания социума в целом.
Уберите мораль и любой социум погибнет.
Где теперь древняя Спарта? Или Ацтеки с Инками?

Наталья Чернышева

Мораль придумана для того, чтобы не выродилась цивилизация! :))

Ксения Валерьевна

видел сильных в детстве без морали, теперь не вижу почему-то...

Serguei Takmakov

только на первый взгляд.
мораль выгоднее всего властьимущим, чтоб не доказывать каждый раз кулаками кто тут король, с помощью морали можно пристыдить и драться не придется.

С:
Сергей :р

Слово мораль пришло к нам от латинского moralitas – традиция, народный обычай, нравственность, нрав. Норов – мы ещё говорим о ярком характере. В обычном понимании морально все то, что правильное, хорошее и доброе.
Перемена и потеря обществом устоявшихся моральных принципов изменяет это самое общество не в лучшую сторону. Реальная жизнь свидетельствует, что в своей основе люди не могут жить и действовать, ориентируясь лишь только на свои индивидуальные ценности. Человеку необходимы прочные, более или менее устоявшиеся ориентиры, на которых он мог бы строить своё поведение и деятельность
Отсутствие такой системы ценностей означает размывание границ между добром и злом, справедливостью и несправедливостью, любовью и ненавистью.

Ден Дениска

В первую очередь она необходима сильным!

Танюшка

Для защиты самих себя. От самих себя.

Тагир Гайсин

Мораль была придумана для защиты от инфекционных заболеваний.

Елена Виснер

....осодомевшим закон не писан, а хамство и наглость не есть сила.

ЗАПОМНИ МОИ СЛОВА И ЖИВИ С ЭТИМ.. . Если сможешь!

Ann __

Скорее для поддержания порядка.

Bzt Bzt

Для сохранения определённого порядка.

Алишер Носиров

Для того, чтобы мыслей о защите кого бы то ни было вообще не возникало в обществе.