Это придумали мужчины, а мы воспользовались их заблуждениями в свою пользу )))
Согласно медицинским исследованиям, женщины имеют меньшую мышечную массу, более склонны к остеопорозу, а значит к переломам костей . Иммунная система более слабая, отсюда склонность ко многим другим заболеваниям . И, конечно же, недостаток знаменитого Тестостерона! Ведущий к " психической слабости " ))))
У меня есть другой опыт ...Не говоря уже о силе женщин в тяжелой атлетике, проводя спортивные тесты среди " нормальных " людей, занимающихся регулярно спортом, мы выявили относительно равные силовые показатели обоих полов . С небольшим преимуществом мужчин в определенных упражнениях, например, по поднятию тяжестей, определенное количество раз ...тут мужчины сильнее .
Другой аспект . Мы сами называем себя слабым полом, когда хотим мужской помощи . Зачем нам самим надрываться ? ))) А, если мужа дома нет, так и сами притащим все, что надо )))
И, если древние мужчины и называли женщин слабыми, то, думаю, не из унизительных мотивов, не из пренебрежения, а в силу развитого инстинкта " защитника " , " помощника " , " кормильца - добытчика " )))
А еще, мы давно поняли, что только " слабыми и хрупкими " , беззащитными прям (!) любят нас наши мужчины, их это возбужает, как красный платок быка )))) Да и чем приятны " силовые " женские упражнения в сексе? Зачем нам сила в сексуальной жизни? Разве что в интенсивности оргазмов.. . ))))
И многое, многое другое ...)))))) Могу даже стих сочинить по этому поводу ! ))) Или лучше не надо ? )))
Психология
провожу своё расследование!... Кто придумал, что женщины слабый пол?))
У этого мифа есть множество толкований, большая часть из которых не имеет ничего общего с истиной. Подлинный смысл этого мифа заключается в том, что женское начало занимает по отношению к мужскому отрицательное положение. Как уже отмечалось, это не значит, что женщина в чем-то уступает мужчине. Мужское и женское начала равноправны и являются противоположными полюсами сновидящего. Погружаясь в следствия этой идеи, мы приходим к выводу о том, что, будучи отрицательной полярностью, женщина не только уравновешивает мужчину, но и во всех отношениях дополняет его. Женщина поддерживает мужчину, когда тот заявляет свои права на силу. Таким образом, когда говорят, что женщина слаба, имеется в виду не буквальный смысл, а та роль, которую она играет в жизни мужчины. Чтобы разобраться в этом, поговорим о перечисленных идеях подробнее. http://sufficient.ru/relationship/with-her-and-him/31-women-weak-gender.html
Светлана Казанцева
здравствуй, Наташ!))
Если только физически ...
"Если Вы считаете женщин слабым полом, то посмотрите как они закрывают двери в маршрутках. " :-))
Это женщины и придумали) А на самом деле вы - пол не слабый, а восхитительный)
Физически мы слабее. Сегодня купила люстру и принесла домой. Всего-то метров 500. А вымоталась жутко. Для мужчины это был бы пустяк. Интересно то, что люстра итальянская дорогая. Заработать на нее для меня без проблем, а вот донести...
в нутри они бывают стальными) Могут столько вытерпеть .
а что там придумывать.... это же очевидно... во время секса...)
бог )
Так повелось. Своими слабостями все силы вытянут.
Физически, по этому.
Это всё придумали
несильные мужчины,
которые пыталися
по женщинам ходить.
несильные мужчины,
которые пыталися
по женщинам ходить.
Давно это было, сказанул я както по пьяне мол то да се, женщина слабый пол и точка, вот с тех пор все и пошло, поехало...
Женщины. Маскируются!!!
смотря в чём
наука
В древности. Женщины не могли охотиться, т. к. не могли быстро бегать и были слабее физически.
Во-первых, женщины с хорошо развитыми мышцами в природе существуют, так что этот стереотип уже можно отнести к разряду ложных, во-вторых, у человека есть много того что может быть развито или не развито. Лентяй может быть креативным, математический гений худым и хилым, накачанный мужчина может быть неуровнавешенным, устраивающим на каждой вечерней тусовке жестокие драки, потакая таким слабостям как гордыня, злость, обида, глупость... Так что полностью всех женщин под одно - это как минимум абсурд.