Психология

провожу своё расследование!... Кто придумал, что женщины слабый пол?))

Это придумали мужчины, а мы воспользовались их заблуждениями в свою пользу )))

Согласно медицинским исследованиям, женщины имеют меньшую мышечную массу, более склонны к остеопорозу, а значит к переломам костей . Иммунная система более слабая, отсюда склонность ко многим другим заболеваниям . И, конечно же, недостаток знаменитого Тестостерона! Ведущий к " психической слабости " ))))
У меня есть другой опыт ...Не говоря уже о силе женщин в тяжелой атлетике, проводя спортивные тесты среди " нормальных " людей, занимающихся регулярно спортом, мы выявили относительно равные силовые показатели обоих полов . С небольшим преимуществом мужчин в определенных упражнениях, например, по поднятию тяжестей, определенное количество раз ...тут мужчины сильнее .
Другой аспект . Мы сами называем себя слабым полом, когда хотим мужской помощи . Зачем нам самим надрываться ? ))) А, если мужа дома нет, так и сами притащим все, что надо )))
И, если древние мужчины и называли женщин слабыми, то, думаю, не из унизительных мотивов, не из пренебрежения, а в силу развитого инстинкта " защитника " , " помощника " , " кормильца - добытчика " )))
А еще, мы давно поняли, что только " слабыми и хрупкими " , беззащитными прям (!) любят нас наши мужчины, их это возбужает, как красный платок быка )))) Да и чем приятны " силовые " женские упражнения в сексе? Зачем нам сила в сексуальной жизни? Разве что в интенсивности оргазмов.. . ))))

И многое, многое другое ...)))))) Могу даже стих сочинить по этому поводу ! ))) Или лучше не надо ? )))
Мафаня )*
Лучший ответ
У этого мифа есть множество толкований, большая часть из которых не имеет ничего общего с истиной. Подлинный смысл этого мифа заключается в том, что женское начало занимает по отношению к мужскому отрицательное положение. Как уже отмечалось, это не значит, что женщина в чем-то уступает мужчине. Мужское и женское начала равноправны и являются противоположными полюсами сновидящего. Погружаясь в следствия этой идеи, мы приходим к выводу о том, что, будучи отрицательной полярностью, женщина не только уравновешивает мужчину, но и во всех отношениях дополняет его. Женщина поддерживает мужчину, когда тот заявляет свои права на силу. Таким образом, когда говорят, что женщина слаба, имеется в виду не буквальный смысл, а та роль, которую она играет в жизни мужчины. Чтобы разобраться в этом, поговорим о перечисленных идеях подробнее. http://sufficient.ru/relationship/with-her-and-him/31-women-weak-gender.html
Светлана Казанцева здравствуй, Наташ!))
Если только физически ...
"Если Вы считаете женщин слабым полом, то посмотрите как они закрывают двери в маршрутках. " :-))
Это женщины и придумали) А на самом деле вы - пол не слабый, а восхитительный)
Лидия Дохленко
Физически мы слабее. Сегодня купила люстру и принесла домой. Всего-то метров 500. А вымоталась жутко. Для мужчины это был бы пустяк. Интересно то, что люстра итальянская дорогая. Заработать на нее для меня без проблем, а вот донести...
Лена Пахомова
в нутри они бывают стальными) Могут столько вытерпеть .
а что там придумывать.... это же очевидно... во время секса...)
Юлия Гревцева
бог )
Так повелось. Своими слабостями все силы вытянут.
Физически, по этому.
Это всё придумали
несильные мужчины,

которые пыталися

по женщинам ходить.
Давно это было, сказанул я както по пьяне мол то да се, женщина слабый пол и точка, вот с тех пор все и пошло, поехало...
Женщины. Маскируются!!!
смотря в чём
наука
В древности. Женщины не могли охотиться, т. к. не могли быстро бегать и были слабее физически.
Во-первых, женщины с хорошо развитыми мышцами в природе существуют, так что этот стереотип уже можно отнести к разряду ложных, во-вторых, у человека есть много того что может быть развито или не развито. Лентяй может быть креативным, математический гений худым и хилым, накачанный мужчина может быть неуровнавешенным, устраивающим на каждой вечерней тусовке жестокие драки, потакая таким слабостям как гордыня, злость, обида, глупость... Так что полностью всех женщин под одно - это как минимум абсурд.