Психология

Женщина не мужчина...Женщина слабый пол?

Ирина Лилица
Ирина Лилица
77 234
Женщина - слабый пол.. . Да, так считалось, пока не учитывалась психологическая сторона вопроса. В корне не согласна, что среди женщин больше истеричек, что они больше подвержены эмоциональным срывам. Кто способен самоотверженно и мужественно нести крест матери даже безнадежно больного ребенка? Мужчина, как правило, уходит.. . Кто способен упорно бороться за мужа - алкоголика, не опуская рук? Многие ли мужчины остаются рядом с женщиной, подверженной тому же недугу? Кто не бросит мужа - инвалида? А если вдруг такое произойдет - жуткое осуждение общества : да как она могла, дрянь? ! Если же мужчина так поступает, к нему общественное мнение более снисходительно - он же мужчина, у него определенные потребности, как же ему, бедному, жить с инвалидкой? ! Кто работает и содержит в порядке дом, не жалуясь и не стеная при этом? ! В современном обществе женщина давно перестала быть слабым полом.
Галина Феклистова
Галина Феклистова
51 545
Лучший ответ
Настолько, насколько Ей самой этого хочется.
Да, женщины слабее мужчин. У женщин чаще бывают психические срывы, растройства.
Оксана Лях
Оксана Лях
28 747
С утверждением согласна.... А насчёт слабого пола? Мы сильны своей слабостью:)))))
А на ком же тогда мир держится?
Если бы женщина была слабой - жизнь на Земле остановилась бы. Какую только ношу на них не вешают. А они все равно остаются - женщинами.
YD
Your_Sweet_ Dream
6 740
Женщина, это корень, мужчина - ветви. Глупо наверное судить кто сильней... Вопрос правильного функционирования, и понимания что друг без друга никак.)))
Правильно Галя!.. Но жизнь её часто вынуждает делать не женскую работу.