Абдурашид Чиллаев

кокой знак традиционно пропускают между названием тригонометрической функции и обозначением угла?

Кирилл Суворов

А нет такого знака! Да и не нужен он, потому что синус просто не может относиться ни к чему, кроме угла. Другое дело, что после значения угла нужно указывать единицу измерения - углы ведь по-разному можно измерять. Градусами или радианами.

Бехзод Салибаев

СОБСТВЕННО ЗНАК УГЛА
Пишется SIN(30), а не SIN(угла 30))

Екатерина Сутенкова

Символа такого в шрифтах вообще нет, используют рисунок. Но он не нужен. Синус только вводится в школе на основе понятия угла, а вообще это просто функция от числового аргумента. Даже комплексного при желании 😉

Маша Кондукторова

Я тоже думаю, как Низяев. Никокого знака не пропускают.