Дмитрий Желобецкий

Купил универсальное зарядное устройство voltex. Но возникли кое какие проблемы. Кто разбирается, пожалуйста help.

На нем написано "автоматическое определение полярности", но когда подсоединяешь батарею (пишут, что должна засветиться зеленая лампочка и тогда только втыкать в розетку) . Но лампочка светится только если контакты подсоещиняешь одним способом, а другим не светятся. Кроме того когда поставил заряжаться аккумулятор с фотоаппарата, то мигает красный индикатор, что процесс зарядки пошел. А когда вставляю аккумулятор телефона (у меня их два, один разряжен почти до предела, второй разряжен дальше уже некуда) , то сразу загорается зеленая лампочка "полный заряд". О_о Какого? Купил, потому что когда втыкаю зарядку в телефон, то пишет "не заряжается", при чем с обеими аккумуляторами и с обеими зарядками. Зарядки тоже 100% рабочие, так как другая нокиа заряжается нормально. Думаю, может оставлю на какое-то время, может зарядится даже если будет гореть индикатор, что все уже заряжено, но нет, все без изменений, хотя зарядка проторчала где-то часа полтора, по-моему. Продавец говорил, что зарядка проходит часа где-то 4, но за час тоже ведь должен быть хоть какой-то результат?

Что-то типа такого:

Александр Кузнецов

Продавцу - лишь бы продать.. .

А не заряжаться вполне может, если аккум убит в ноль.. .

Проверил свою - красный загорается в обоих положениях.