Анастасия

Кто знает что, это за грибы?

Спасибо за поднятое настроение, вот фотки, как думеете есть можно? Грибы НЕМЕЦКИЕ...

Александр, а про какие, вы пишите, которые на 2 фото? == А на 3 фото? Они не скользкие.

Ванюшка

1- паутинники. В этом нет сомнений (характерные только для них остатки паутинки на ножке) Но какой именно, по фотографии не определить. .
2-пока нет идей. .
3- говорушка серая (Clitocybe nebularis) Классический снимок. Как по заказу: вид сверху, вид снизу, вид сбоку, - все признаки Clitocybe nebularis.
4- Ничего на этом снимке не вижу. Стар стал, -слаб глазами.. .
5- Миколог определит, наверно, без труда. Но я не миколог, а собирать таких не приходилось...

Алена ***

Так быстро съели, что даже не успели их сфотографировать и нам показать? (

Сергей

Говорушка беловатая-Шляпка 2-4см беловатая. Пластинки слабо низбегаюшие, узкие, частые, белые или кремовые ножка 2-5см длинны. Растет на подстилке из сухих листьев и хвои. Не съедобен. Ядовит, как некоторые говорушки белого цвета. Выбрось от греха подальше, Красивые но я их не беру

Евгения Данилина

1 паутинник 2 шампиньон 3 серая рядовка

Александр

где они?

Илья Ларькин

это Мухоморы-невидимки

Оля Дембицкая

Я думаю, что это опята. А шляпки где? Отдали уже кому-то?

Лена Егорова

На третьем какая-то из эксидий. Может быть эксидия сахарная, Exidia saccharina. Гриб несъедобный.