Ay
Aysidora

кто знает съедобные ли это грибы ?

могу перефоткать скажите что сфоткать конкретно

что значит кольцами росли

Елена Коротеева

Денежка маслянная - она же коллибия маслянная, каштановая.
Употребление: съедобный гриб низкого качества, используется свежим (отваривание около 10 минут) и маринованным, можно сушить и солить. Собирают только шляпки (ножки очень жесткие) . Однако буро-коричневые, оливково-серые шляпки и после отваривания сохраняет неприятное плесневелое послевкусье, что не каждому понравится. Красноватые, каштановые шляпки подобного запаха практически не имеют. Заморозки переносит не очень, хотя и растет в ноябре хорошо, мякоть приобретает вялую консистенцию

Са
Савченко

ни фига это не опята. Хотя вид у них вполне съедобный. Правда, я бы не рискнула. Вообще на рядовку похожи.

Сова Сова

Грибов не видно.

Самир Гусейнов

конечно, обычные опята.

Любим Хорватов

Все грибы съедобные, но некоторые можно есть только один раз!!!

Dmitriy Sytnyk

все грибы съедобные, но некоторые один раз-ОНи кольцами росли???? если да то не съедобные, да не кажись их не стОит хавать

Инна

если похожи вот на эти - http://content.foto.mail.ru/mail/4384873/1154/s-1211.jpg
то это рядовка бело-коричневая

♡Д
♡ Дмитрий ♡

збору 2 минуты

Артём

А ты веселый, а съешь их и повеселись, и другие порадуются.

Наташа Кушнир

Вообще то я больше люблю жизнь, чем грибы и ни при каких условиях не стану есть незнакомые лично мне грибы, кто бы мне их не посоветывал. Сьем, толь после того как увижу, что советчик покушал эти грибочки и остался жив. Так, что если не уверены, то лучше не кушать.
На опята не похожи - невидно окружной плёнки вокруг ножки гриба. На говорушки тоже не похоже - нет светлого кольца на шляпке. Вообще то я грибы на запах различаю, для меня все ядовитые пахнут резко и противно.

Да
Дарья

Вид как-будто товарный, не вижу мохнатой окаемки под шляпкой, большие рыжестью похожие на опята. Возможно это опята после похолодания и дождей, когда тепла нет. Меняют обычный цвет от холодного ужаса.

Сергей

это опята луговые

Ро
Роман

Дядя по лесу ранехонько шел,
Дядя грибы под осиной нашел.
Суп из грибочков в охотку поел,
Даже «Спасибо! » сказать не успел…

Серёга Новиков

Конечно это не опята. Это что-то из рядовок. И точно не ядовитая тигровая. Но фото неважное. Рядовок много, в инете фото поищите.

Александр Супряков

ешь, после вскрытия точно узнаем о их съедобности.
правило № 1 для грибов: не знаешь или сомневаешься НЕ ЕШЬ.