Светлана Белкина

Что из единоборств посоветуете?

Мне 28 лет, физически не слабый. Но ничем не занимался и соответсвенно не тренирован.
Телосложение располагает скорее к боксу, но не охота отбить голову.
Что можно выбрать, где не требуется слишком большая подвижность и реакция (кроме борьбы)?

Ел
Елена

Если нет противопоказаний по состоянию здоровья -конечно секс .
.А если серьёзно для чего? Если ---
_( 1 ) В целях собственной безопасности индивидуальные уроки у тренера с рекомендациями, любого из боевых искусств, предпочтительней.
_(2) В целях поднятия реакции тонуса подвижности и т. д. рекомендую Тайцзицюань ( мне нравиться стиль Ян )

Елена Конова

Ну, при таком раскладе - айкидо

Виктория Щурова

Да скажи тренеру что хочешь заниматься для себя чисто, без спарингов. Если интересуют ударные стили, но не охота отбить голову выберай тхэквондо, некоторые стили каратэ.

Иванна Горлач

Выбирай любой вид. Хочешь чтобы противник хромал пол года иди в тайский бокс, хочешь нокаутировать противника одним ударом иди в бокс, хочешь махать ногами как мясорубка иди в таэквондо, хочешь ломать кости иди в самбо, хочешь душить противника иди в дзюдо и так далее. Все виды имеют и преимущества и недостатки.

Алексей Левин

По сравнению с киком и тайским, классический бокс не сильно голову отобьет, особенно если череп стальной. Если ты весишь гдето 60-65 и меньше - иди на бокс, в таком весе удары слабее.
А вообще во всех боевых искусствах есть удары, броски, падения. Даже айкидист Стивен Сигал вон что вытвояет на экране.

Ринат Галиев

айкидо подходит к твоим требованиям, но как вид единоборства слишком слабый! вообще займись тренажерным залом, там и будешь силу качать, мышцы наращивать и грушу колотить.