Занятия спортом

Мне 15 лет, хочу выбрать единоборство, посоветуйте, что лучше: рукопашный бой или кик боксинг?

Цель: самооборона:)поставить удар, но сохранить мозги:)) так же перестать бояться физического контакта
выбирай кик боксинг!!!!
Наташа Зиголенко
Лучший ответ
советую обычный бокс
Yura Harisov
КУДО попробуйте борьбу
кикбоксинг или кудо ещё боевое самбо норм и панкратион норм))
кик интереснее ИМО
как говорил наш тренер, ноги - тяжёлая артиллерия
выбирай что бы и борьба и удары были
Nazar Kyarizov
Если только из этих двух, то кикбоксинг . А так бокс и тайский бокс вне конкуренции ИМХО.
Кик полюбому если из двух =) Рукопашный расчитан на ситуацию) ) Чтоб научиться качественно рукопашному нужно немало лет- кик- после года дает результаты =)
карате кёкушин
тайский бокс!!!!
если из рукопашного боя, то выбери Русский рукопашный бой, весьма жесткая дисциплина, и подготовка точно такая же, в общем будешь мужик настоящий.. )
Гопота шарахаться будет))
Рукопашный бой.. . Походишь туда с годик и Все. Ты станешь НЕПОБЕДИМЫММММ!!!
Марк Майер
Самбо, дзюдо-там научишься всему и мужиком быть, а чемпионы мира по боям без правил кто? Самбисты!
все единоборства хороши, что тебе ближе то и выбирай
бокс
Андрей Лау
Советую не просто рукопашный бой, а армейский рукопашный бой, я конкретно этим занимаюсь уже давно.. .
правда если ты выдержеж, а то рукопашка это не сказка) ) удачи
рукопашный
Sagyngali Sharipbai
Советую вообще борьбу, но если ближе к боевому хочется, то кудо.
классический бокс! для начала)
Nата К
бля чувак начинай бухать и в армию.... вот и все ...места где бухла достать и где в армию записывают подскажу!!!!))))
Айкидо
Serhiy Lyesnykh
Если нравится получать в дыню)))) ) то рукопашный бой.. . панкратион можно.. . но все же я бы посоветовал.. обычное или боевое Самбо.
Виктория Л
Определить что лучше не возможно.
В каждом виде свои плюсы и свои минусы.
Gera Ostrovoi
Смешанные единоборства
Yana Potekhina