Николай Клягин

Температура в авто строго 90, а теперь не выше 70. Кто знает в чем проблема и стоит ли переживать за это?

Машина Audi 80

Ринат Нурбаев

не слушай дебилов которые говорят про прохладу на улице. Термостат меняй и все нормально будет. А то зимой быстро начнешь переживать по этому поводу. Да и для мотора низкая температура, это плохо.

Мария Коростелёва

термостат шалит

Александр П

Переживайте. Это совершенно не нормально. Рабочая температура двигателя исправной машины не зависит от внешних температур. Езда на полупрогретом двигателе - потеря мощности, расход топлива, износ. В первую очередь проверить датчик, потом термостат. Хотя, смотря какая машина.

Антон

на улице похолодало и начали пользоваться печками - так и должно быть

Serj Serj

Смотря, что за машина, а так скорее всего термостат заклинил.

Александр

Летом все встанет на свои ...места! !!

Александр Перминов

Все нормально, прохладно просто на улице.

Fb
Fbmvika

Рабочая температура двигателя у всех машин разная. 70 это маловато, но не страшно, правда зимой температурура еще будет меньше и тогда будете замерзать. Мотору тоже будет холодно зимой.
С термостатом думаю все нормально, температура же не скачет? !
Чтобы мотор был погаречее его надо утеплить, можно перед радиатором за облицовкой радиатора поставить обычный кусок картона, который частично закроет его от улици, а на зиму, когда начнутся морозы, картонкой закрыть весь радиатор, чтоб холодный уличный воздух не обдувал его. Но чтоб не перегреть мотор сейчас надо следить за температурой пару дней после установки картонки выполняющей роль жалюзей. А на зиму надо еще и закрывать все воздухозаборники с переди машины чтоб оградить моторный отсек от холодного уличного воздуха, это можно сделать обычной пленкой.

Alexey К*******

Ну если печку на полную использовать, то температура вполне может упасть, а иначе только клапан - термостат.

Любовь Чиненова

переживать за это не стоит) если двигатель машины при этом исправно работает переживать надо когда температура растёт на глазах) никого не слушайте)