Алексей Беляков

Возможно ли связать между собой два ноутбука для копирования файлов по сетевому кабелю (с двух сторон есть коннекторы)

Арсен Асланян

Возможно, подключите кабель и пропишите статические адреса и маску подсети на обоих компах, затем расшарте ресурсы и перекидывайтесь файлами

Альберт

Кабель нужен специальный, обжатый иначе, чем кабель комп - модем! Называется кроссовый или кроссовер. Смесл в том, что провода 1,2 одного разъёма приходят на 3,6 другого. В обычном кабеле соединение прямое 1-1, 2-2, 3-3 итд.

Юлия Орешкина

ДА!
последние несколько лет все сетевухи понимают обжимы по типу B (комп-свич)

remont-kompov.ru/useful-articles/4all/20-how-create-lan