Ilo

В чем вы видите сходство?

Христос, приводя признак последних дней, говорит такие слова:

"Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "

В чем вы видите сходство с нашим временем?

Vadim

Пьём, едим, женимся.. . а-ааааааааааааааааааааааааааа.... мы все умрём!

Виктор

Не думают о значении времени и событий.

1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).

Сайгид

Ты знаешь, люди уже несколько миллионов лет " люди едят и пьют, женятся и выходят замуж и не задумываются"

Eldar

Спасайся кто может ?

Анастасия

ой, время идет, быт развивается, а человек остается прежним-это и без библии козе понятно.

Kristina

Люди едят, пьют, женятся, выходят замуж и НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ.

Екатерина

Что и во времена Ноя, и во времена Христоса, почти никто с кем они не контактировали, не знали о них.
И продолжали себе спокойно жить дальше.

На
Наталка

все, кто ел огурцы и родились с 1890 по 1895, умерли. это настораживает

Та
Татка

духовно простуженые
Пишите в ЛИЧНЫЙ блог или сообщество, посвященное ОБСУЖДЕНИЮ вопросов Религии и Веры.