Сергей Горохов

от переизбытка любви бог натворил мир? откуда он взял переизбыток любви? Как так получилось что у него случился ее переизб

ее переизбыток?

Как так получилось что у него случился ее переизбыток? Он не может ее контролировать?

Elder_Imp
мне ответили что от переизбытка любви создал

Галина А.
ограничивается умом тот кто не хочет развиваться или не может

Елена Кокорева

Не придирайтесь к словам. Бога невозможно полностью понять нашим ограниченным человеческим умом.

Анна Кириенко

какой еще нахрен любви? бог создал мир по неведанным нам причинам. неужели ты думаешь, что весь спектр человеческих чувств, в который входит любовь - это предел все сущего во вселенной? мы еще даже сами себя не изучили

upd

а что, если эту любовь мы не в полной ее степени ощущаем, по сравнению с первоисточником любви, т. е. "ЛЮБВИ БОГА"? ведь человеческому разуму еще очень-очень есть куда развиваться, ну или душе там. не суть. дело в другом - возможно, с некоей эволюцией человека, такие его чувства, как "любовь", тоже будут развиваться и обретут какой-то совершенно другой смысл или другое значение. иными словами, слово любовь через тысячу например лет будет означать нечто совершенно другое, чем сейчас? просто в вашем утверждении есть неопределенность, размытость, и оно построено на какой-то сентиментальности, вот и все. любовь ведь это сильное чувство для нас. и поэтому оно автоматически должно соответствовать Богу, т. е. все во Вселенной построено на некоей любви. это бред. также ведь вселенная может состоять из ненависти? что, если на нашей Земле исчезнет такое понятие, как любовь, и останется только ненависть? или даже не ненависть. это звучит слишком грозно просто. какое-то сильное очень чувство, вот и все. назовется каким-то словом, которого сейчас нет. подумайте об этом

upd upd

любовь к человеку - это не только духовное, но и физическое влечение. вместе оно составляет что-то одно целое, заставляя и плоть и душу возбуждаться. а что, если допустим, через тысячу тех же лет, пропадет какая-то физическая составляющая? человек все пытается разработать какие-то механизмы, которые бы меняли анатомию. я не говорю про мир роботов, терминатор четыре, блеать. просто, мир будующего - это мир высоких технологий. и человек будет менять себя. менять свою физику, физическую природу. вот уже можно примерно предположить, в некоей степени "любовь" будет представлять из себя уже немного не то, что она представляет из себя сейчас. а что, если разовьется генная инженерия просто немыслимо? например, люди планируют уже отдельные органы выращивать. а дальше что? выращенные люди? что вообще может происходить дальше? все ценности, существующие на сегодняшний день, могут тысячу раз поменятся. и напишется новая религия, и новый пророк. и все будет построенно уже не на любви, а на чем-то другом.

Андрей

1 Иоанна 4:8: ...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.. .
В этом библейском стихе не просто сказано, что Бог проявляет любовь. В нем говорится, что Бог есть любовь. Он — само олицетворение и источник любви.