Ма
Мария

Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.

(с) Дени Дидро

Разве говорит религия - "исследуй"? Она говорит - "исполняй"

Анютик Балакирева

ну мало ли кто что сказал.

Владимир Фролов

это понятно, боюсь, наступают времена, когда "наука" становится хуже церкви - одно название ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ чего стоит ...при этом зная, что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО )))

Сергей Ермаков

Это церковь запугивала людей для их порабощения.

Наталья Наталья

Наверно, есть такие религии, а в Библии есть слова "исследуйте", "вникайте", "уразумейте", "смотрите" и т. п. Разные формы слова "познавать", "познавайте" в прямом смысле использованы более 80 раз. Слова "смотрите", "рассмотрите", "наблюдайте" трудно перечислить. Известная фраза "иди и смотри" - из Библии. Оттуда же и пословица "Если слепой ведет слепого, оба упадут в яму".