Жангали Пшенбаев

Не навредит ли это ребенку?

Случилась неприятная ситуация. Сын 7 лет пользовался компьютером и "благодаря" рекламе залезь на сайты с порнографией. Это я уже увидел в истории браузера. Не навредит ли это ребенку или эту ситуацию лучше не обговаривать?

Только не пишите какие родители плохие, компьютер включил ему старший брат.

Спасибо

Спасибо еще раз

Сергей

Да мне кажется просто теперь не будет задавать лишних вопросов - вряд ли как то уж повлияет плохо

Олька Коряпина

Не акцентируйте внимание на этом, но будьте готовы к тому, что проявления возможны в будущем. Займитесь его временем и физическим развитием, познанием мира и природы, выработкой нормальных жизненных навыков, чтобы страсти тела были подавлены нормальной жизнью. Наказывать за это точно не надо. А вот виновника открытия подобных сайтов хорошо бы проработать.

Ну и конечно, компьютер для обоих - табу и надолго!

Диана

Те, кто напишет про "какие родители плохие" - сами должны пройти курс лечения.
У Вас не должно быть секретов от ребенка!
Позовите его поговорить. НЕ РУГАЙТЕ! Ни в коем случае не ругайте.
Секс для Вас и ребенка не должен являться запретной темой. Кстати, у Вас с ним вообще не должно быть запретных тем.
Спросите, как он попал на сайты. Попросите ответить честно. Если он признается, что специально искал, потому что было интересно - похвалите его за правду. Потом спросите его мнение. Ну, то есть, что он вынес для себя. Добейтесь от ребенка, чтобы он Вам открылся. Отвечайте на все его вопросы честно и корректно (без всяких "детей аист приносит"). На уроке биологии сделают то же самое, так что ему пойдет только на пользу. Да и Вам же лучше, если он всё узнает от Вас, а не от шпаны с улицы.

Илюхин Дмитрий

Это не младший залез на порносайты!! ! Это старший прикрылся...